К хорошей еде хорошее вино! Новинки винотеки Wine Bar Argento

Дорогие друзья Wine Bar Argento!

В нашей винотеке произошло пополнение! Теперь в нашем ассортименте представлено винодельческое хозяйство Joseph Drouhin (Джозеф Друэн).

Винодельческое хозяйство Joseph Drouhin было основано в 1880 году в регионе Боне, Франция. На сегодняшний день это уже семейное предприятие с многолетними традициями и вековой историей, которое прошло множество этапов развития и становления. Основной вклад в развитие компании внес Роберт Друэн, который с 1957 года начал расширять владения, приобретая виноградники в тех регионах, где действительно есть потенциал.
Морис Друэн стал одним из людей, основательно изменивших принципы бургундского виноделия. Вместе с другими крупными негоциантами он участвовал в создании Национального Комитета Наименований, Контролируемых по Происхождению (предшественника INAO). И одним из первых ввел в своих погребах методы ремонтажа, пижажа, коллажа, ставшие самыми обычными вещами для нынешних виноделов, но тогда считавшиеся анахронизмом.
В покупку виноградников всегда вкладывались большие средства, но гордостью винодельческого дома остается виноградник Clos de Mouches в окрестностях Бона. Для поддержания высокого качества продукции урожайность специально занижается в среднем на 20% от дозволенной законодательством. Также одним из ключевых моментов, которых компания придерживается с конца 60-х годов, является исключительно биодинамические, а также биологические принципы обработки виноградников без использования всевозможных пестицидов и химических веществ.

Сегодня владения Жозеф Друэн насчитывают более 75 гектар виноградников и считаются крупнейшими в регионе. Вина этого производителя по праву признаны уникальными, интенсивными и деликатными, их вкус раскрывается медленно, передавая все яркие краски и аромат ягод. Стиль вкуса основан на изысканности и утонченности. Отличительная особенность вин — поразительная чистота вкуса, дарующая бесконечно долгое удовольствие.

Насладиться этим прекрасным вкусом вы можете в Wine Bar Argento!

Ждём вас по адресу: ул. Зенкова, 75, уг. ул. Шевченко, 7

Наши контактные телефоны: +7 727 237-80-34.